2Z Wohnung Naehe Koenigsallee

  • 62 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Con vista sul giardino, 2Z Wohnung Naehe Koenigsallee Düsseldorf, di 62 m^2, è situato nel quartiere Friedrichstadt di Düsseldorf, a circa 10 minuti a piedi da Forum Freies Theater.

Il 2Z Wohnung Naehe Koenigsallee comprende un balcone con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Il 2Z Wohnung Naehe Koenigsallee invita gli ospiti a soggiornare in 1 camera da letto. La struttura dispone di 1 bagno.

C'è anche una cucina completamente attrezzata nella quale si può cucinare i piatti semplici. Il ristorante Astore Restaurant, che prepara piatti europei, si trova abbastanza vicino a quest'appartamento.

Il Parco Faunistico della Foresta di Grafenberger si trova a 4 km, mentre Savoy Theater Dusseldorf è estremamente vicino a quest'appartamento. Lo Zoo Acquatico può essere giunto a circa 15 minuti in macchina. L'appartamento è a 200 metri dalla stazione degli autobus Mintropplatz.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near 2Z Wohnung Naehe Koenigsallee Düsseldorf
Top Ausstattung Netflix Wlan Messe Altstadt
Prezzo solo per cellulari

Top Ausstattung Netflix Wlan Messe Altstadt

6.8
Carino 15 recensioni
136 m dalla struttura
USD 156 USD 140
a notte
Studio Centrally Located At Central Station
Prezzo solo per cellulari

Studio Centrally Located At Central Station

7.8
Buono 5 recensioni
195 m dalla struttura
USD 150 USD 135
a notte
Quiet And Sunny Studio In Absolut City Center
Prezzo solo per cellulari

Quiet And Sunny Studio In Absolut City Center

9.0
Eccellente 7 recensioni
200 m dalla struttura
USD 112 USD 101
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Minibar

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenza006-2-0013806-22
    Domande più frequenti
    • Dove si trova il 2Z Wohnung Naehe Koenigsallee?
      Il 2Z Wohnung Naehe Koenigsallee si trova nel quartiere Friedrichstadt, a 1 km da Köe-Bogen.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Astore Restaurant e Cafe Konditorei Metropol, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Quali sono le dimensioni di questo appartamento?
      Questo appartamento ha un'area totale di 62 m².
    • Il 2Z Wohnung Naehe Koenigsallee offre una bella vista?
      Le finestre del 2Z Wohnung Naehe Koenigsallee ti aprono una vista sul giardino.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    2Z Wohnung Naehe Koenigsallee Düsseldorf

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi